Полиуретан или силикон – что лучше?

Преимущества полиуретана перед силиконом, нейлоном и СВМПЭ

полиуретановые изделия

Прошли те времена, когда стоимость была единственным фактором, который учитывался при выборе изделий для производственного использования. Сейчас другая тенденция – компании проявляют большую осторожность, так как хотят быть уверены, что не потратят свои средства на продукцию с низкой производительностью или из материалов низкого качества.

Простой в работе компании обернется сокращением объема выпускаемой продукции и снижением производительности труда рабочих, если вы будете довольствоваться деталями, изготовленными из дешевых материалов, а не высококачественных.

Итак, что именно вы должны учитывать при выборе материалов, из которых изготавливается продукция производственного назначения.

1. Сила сцепления одного материала с другим

Если вам нужен материал, который обеспечивает надежное сцепление с другими материалами, то лучшего варианта, чем полиуретан, вам не найти. Благодаря его использованию компания «Полимертехпром» гарантирует прочное сцепление с любыми видами материалов, например, алюминием или сталью. Подобным свойством не может похвастаться силикон, нейлон или сверхвысокомолекулярный полиэтилен (СВМПЭ).

2. Показатель твердости по дюрометру

Детали из полиуретана отличаются широким диапазоном показателей твердости, в то время как у изделий из силикона, нейлона или СВМПЭ этот диапазон ограничен. Данное отличие продукции «Полимертехпром» дает возможность выбора продукта из богатого разнообразия вариантов.

3. Амортизация и шумоподавление

Благодаря полиуретановым изделиям вы можете распрощаться с проблемами, касающимися шумоподавления и амортизации. Такими преимуществами не может похвастаться продукция из силикона, СВМПЭ и нейлона из-за ограниченных возможностей этих материалов.

4. Устойчивость к воздействию озона и кислорода

Там, где силикон, СВМПЭ и нейлон потерпят неудачу, полиуретан окажется на высоте – он обладает высокой озоностойкостью и устойчивостью к воздействию кислорода.

5. Высокие показатели прочности на растяжение, разрыв и истирание

Перед покупкой изделия из любого материала вы должны убедиться, что этот материал обладает высокой устойчивостью к растяжению, разрывам и истиранию. Все эти свойства вы навряд ли найдете у силикона, СВМПЭ или нейлона. Однако компания «Полимертехпром» гарантирует высокие технические показатели своей продукции из полиуретана.

Суммируя все вышесказанное, нетрудно понять, что лучшим выбором материала для деталей промышленного назначения определенно станет полиуретан.

Для уточнения дополнительной информации и оформления заказа свяжитесь с нашими менеджерами с помощью:

  • формы обратной связи ниже;
  • заказав обратный звонок с помощью кнопки в шапке сайта;
  • позвонив нам по телефонам: 8 (911) 034-79-14 для Санкт-Петербурга или 8 (800) 234-93-21 для остальных городов России;
  • написав на e-mail: polimertechprommtp@mail.ru
Все статьи Каталог изделий
Мы готовы связаться с вами
 Я выражаю согласие на обработку персональных данных.