Ролики из полиуретана – основные преимущества и эксплуатационные характеристики

ролики из полиуретанаПолиуретановые ролики находят широкое применение в промышленности и строительстве, где очень важно использование долговечных комплектующих с долгим сроком службы. Многие строительные компании делают выбор в пользу более дешевых роликов из каучука или других материалов, что не всегда оправдано, так как, в конечном счете, расходы получаются больше. Детали из полиуретана, напротив, могут быть чрезвычайно экономичными! Если вам нужны ролики, которые можно использовать в промышленном производстве или строительстве, то в верхней строчке вашего списка должны стоять ролики из полиуретана.

Полиуретановые ролики пригодны для эксплуатации в любых погодных условиях

Первое, на что следует обратить внимание, – это универсальность полиуретановых роликов и их способность выдерживать как очень высокие, так и очень низкие температуры. Этим они существенно отличаются от каучуковых роликов, которые быстро изнашиваются в жарких и холодных погодных условиях. Объясняется это тем, что полиуретан – более прочный и плотный материал по сравнению с каучуком. Подобные свойства особенно важны при эксплуатации оборудования в экстремальных условиях – например, в жаркой пустыне или заснеженных северных районах. Повышенная устойчивость полиуретановых роликов к жаре и холоду позволяет значительно увеличить срок их службы.

Полиуретановые ролики устойчивы к износу и разрывам

Всем известно, что полиуретан уже на протяжении многих десятилетий используется практически во всех отраслях промышленности. Благодаря сочетанию прочности и пластичности его часто применяют, например, для покрытия полов, в производстве изделий из дерева и т. д. Поскольку ролики полностью изготовлены из этого материала, то нетрудно представить, насколько они прочные. Использование полиуретана – лучший способ для предпринимателей сократить производственные расходы. Полиуретановые ролики вам не придется часто чинить или заменять на новые – эти изделия оптимальной формы прослужат много лет с гарантией минимальных вынужденных простоев.

Полиуретановые ролики отличаются плавным и тихим ходом

Никакие другие ролики, используемые в промышленности, не обеспечивают такого плавного хода, как полиуретановые. Помимо этого, они не издают шумных звуков при эксплуатации. Многие наши клиенты потрясены тем, что ролики из полиуретана работают практически бесшумно. Как известно, производственные предприятия, строительные площадки и др. – это не самые тихие объекты. Установка наших роликов даст вам возможность в какой-то мере насладиться тишиной. Что очень важно – плавный ход роликов сохраняется даже под действием большого веса или давления, чего нельзя сказать про ролики из каучука.

Независимо от вашего статуса – стартап или компания мирового уровня – мы сможем повысить качество вашей продукции благодаря богатому опыту работы с полиуретановыми полимерами и серьезному отношению к выполнению требований по поставкам. Кроме того, наша компания получила немало положительных отзывов от клиентов за возможности организации быстрой поставки деталей – часто процесс перехода от образца до настоящей детали занимает не более 10–15 рабочих дней! Полиуретан – лучший материал для производства высококачественных роликов. Он удивительно прочен, хорошо сохраняется в течение долгого времени службы и с лихвой окупит ваши инвестиции.

Для уточнения дополнительной информации и оформления заказа свяжитесь с нашими менеджерами с помощью:

  • формы обратной связи ниже;
  • заказав обратный звонок с помощью кнопки в шапке сайта;
  • позвонив нам по телефонам: 8 (911) 034-79-14 для Санкт-Петербурга или 8 (800) 234-93-21 для остальных городов России;
  • написав на e-mail: polimertechprommtp@mail.ru
Все статьи Каталог изделий
Мы готовы связаться с вами
 Я выражаю согласие на обработку персональных данных.